Имя:
Пароль:
Выслать пароль?  Регистрация
Google

Учимся работе с графическими редакторами:
Adobe Photoshop,
Adobe Illustrator,
QuarkXpress.

Уроки веб дизайна.

Шаблоны wordpress new

Это надо знать:
статьи по дизайну,
справочная литература.

Может пригодиться:
программы для работы с графикой,
словарь терминов Adobe Photoshop,
кисти для Фотошопа и Иллюстратора,
actions для Фотошопа,
клипарты.

Коммерческие объявления:
Последние статьи:


Страниц : # « 1 2 3 4 5 6 » #

Флажок colorize

Опубликовано: 21 октября 2008

Способ: Выпадающее меню Hue/Saturation отлично подходит для быстрого создания цветовых вариаций. Но что если нужно сделать монохромную картинку цветной? Вот где понадобится флажок Colorize. Флажок "Colorize" добавляет цвет в те места на изображении, в которых его не хватает.



Маска cлоя вместо стирки

Опубликовано: 21 октября 2008

Способ: Никогда не приходилось стереть часть объекта, а потом пожалеть об этом? Стирка – полезный инструмент, но техника маскирования слоев лучше. После применения маски слоя, закрасьте его черным или белым, чтобы стереть или наоборот проявить части изображения.



Удаляем ненужные цвета

Опубликовано: 21 октября 2008

Способ: Когда-нибудь натыкались на картинку с неподходящим фоном? Обычно можно использовать инструменты выделения, чтобы извлекать части изображения, но если изображение сложное и не имеет четких границ, инструменты выделения оставят некрасивые рваные края. К счастью, опции смешивания слоев позволяют эффективно вычленять ненужные цвета за считанные секунды.



Масштабируем cтили cлоев

Опубликовано: 21 октября 2008

Способ: Бывала ли у вас ситуация, когда применяешь стиль к слою, но он непонятно почему не смотрится? Часто это бывает из-за того, что в одном масштабе стиль смотрится отлично, а в другом – просто ужасно. Такие эффекты как контур в один пиксель смотрятся совершенно по-разному на кнопке диаметром в 100 пикселей и на кнопке диаметром в 1000 пикселей. Масштабируя стиль слоя под его содержимое – вот ключ к получению нужных вам результатов.



Конвертирование в Smart-объекты

Опубликовано: 21 октября 2008

Способ: Каждая операция масштабирования и трансформации сделанная на растровом изображении (jpg, gif, bmp, и.т.д.) в Photoshop теряет в качестве. Поэтому, если необходимо масштабировать и трансформировать изображение много раз, сначала переведите его в смарт-объект. Смарт-объекты теряют в качестве лишь один раз, не зависимо от того, сколько раз его масштабировали или трансформировали.



Стили с нулевым заполнением

Опубликовано: 21 октября 2008

Способ: При создании собственных стилей слоев, базовый цвет, которым вы заливаете слой, часто может мешать. Установка заполнения слоя на 0% позволяет ограничить весь эффект на стиль слоя, что хорошо, так как цвет, которым вы залили слой по сути не нужен.



Выделения при помощи пробела

Опубликовано: 21 октября 2008

Способ: Иногда бывает очень трудно правильно расположить область выделения, особенно в случае выделения эллипсов. Но знали ли вы, что можно слегка подталкивать выделение во время перетаскивания. Просто зажмите пробел и получите идеальное выделение.



Деформация

Опубликовано: 21 октября 2008

Способ: Никогда не приходилось растягивать изображение в какую-нибудь замысловатую форму? Стянутые края или загибающиеся углы? С использованием деформации все это сделать очень легко.



Разбираемся с режимами наложения (Blending Modes в фотошопе)

Опубликовано: 26 октября 2008

То, каким образом слои взаимодействуют друг с другом, определяется режимами наложения верхнего слоя. По умолчанию режим слоя поставлен в Normal (нормальный), что заставляет содержимое картинки на верхнем слое закрывать части изображений снизу, но в Photoshop есть множество способов регулировать взаимодействие пикселей. Это называется режимами наложения – различные опции дающие пользователю множество способов контролировать смешивание, наложение и любое взаимодействие содержимого слоев.



Вырезаем надпись из фона

Опубликовано: 05 ноября 2008

Шаг 1: Загрузите в программу изображение, которое будет являться исходным для нашей работы. Выберите инструмент «Горизонтальный текст – маска» и в панели параметров выбе­рите такой размер шрифта, при котором текст будет закрывать изображение. В нашем примере выберем размер равный 72. Шрифт выберите как можно более широкий. Введите текст, не обращая внимания на то, что он может выходить за пределы изображения и не закрывать его полностью.


Страниц : # « 1 2 3 4 5 6 » #
  О нас Советы Уроки Карта уроков по Фотошоп Уроки по Adobe Illustrator Клипарты Форум Блог админа Реклама на сайте