Имя:
Пароль:
Выслать пароль?  Регистрация
Google

Учимся работе с графическими редакторами:
Adobe Photoshop,
Adobe Illustrator,
QuarkXpress.

Уроки веб дизайна.

Шаблоны wordpress new

Это надо знать:
статьи по дизайну,
справочная литература.

Может пригодиться:
программы для работы с графикой,
словарь терминов Adobe Photoshop,
кисти для Фотошопа и Иллюстратора,
actions для Фотошопа,
клипарты.

Коммерческие объявления:
Последние статьи:


Страниц : 1 2 » #

Установка точек черного и белого

Опубликовано: 19 января 2010

Шкала уровней серого цвета, отображенная снизу, содержит 24 оттенка серого от чисто белого к чисто черному. Чисто белый блок слева должен сливаться по цвету с чисто белой полосой вверху шкалы, в то время как второй блок светло-светло серого должен быть слегка темнее чисто белого. Чисто черный блок справа должен сливаться чисто черной полосой снизу шкалы, в то время как следующий блок слева должен отображать цвет, чуть светлее чисто черного.

В таблице 2х2 снизу отображены четыре цвета. Один должен быть чисто черным. На вашем мониторе не должно быть ничего темнее этого черного квадрата. Взгляните на черную область вдоль границ вашего монитора. Этот квадрат должен быть таким же черным. Затем проверьте белый квадрат. Не должно быть ничего светлее его. Серые квадраты, а также белый квадрат не должны содержать никаких оттенков в себе. Никакого розового или голубого!


Источник статьи: www.lunacore.com. Перевод: Портал для дизайнеров «Балбесов НЕТ»



Рисуем в «цифре»: Wacom Cintiq 12WX

Опубликовано: 17 февраля 2009

Древние люди изображали на скалах сцены охоты, используя кисти из волоса мамонта и натуральные краски. Сейчас правят бал компьютеры, в начале XXI века основной инструмент художника - графический планшет. Но и его вытесняют интерактивные мониторы - ЖК-панели с электромагнитным пером.



Как создать логотип

Опубликовано: 01 августа 2008

Как Вы думаете, чем отличается работа над логотипом профессионала от работы новичка? Наверное, Вы скажете, что профессионал все сделает лучше и быстрее. Возможно и так, но мне кажется, не это главное.



Как дизайнеру не быть кинутым заказчиком?

Опубликовано: 21 июля 2008

Подавляющему большинству, если не всем, знакомо понятие “удаленная работа”. Под “удаленной работой” понимают работу, когда Заказчик (работодатель) может не знать Исполнителя в лицо, поскольку может находится в совершенно ином городе, предположим, за 1000 км от своего работника. При этом он получает заказ по электронной почте, а оплату осуществляет через платежные системы Интернета (Wen Money, Rupay и др. подобные). Другими словами, общение ведется исключительно через Интернет. Такой способ зарабатывать на жизнь подходит тем, для кого создание веб сайтов является дополнительный вид заработка помимо основной работы, либо как вид предпринимательской деятельности (оказание персональных услуг). Однако нужно иметь в виду, что в таких случаях исполнитель заказа рискует “остаться с носом”.



Визитная карточка как вид документа

Опубликовано: 12 октября 2007

По вашей визитке о вас судят больше и увереннее, чем по костюму или автомобилю.
Джон Фрюлинг, дизайнер-полиграфист (США)



Графика и книжное искусство

Опубликовано: 12 октября 2007

Работа художника книги существенно отличается от работы графика.



Газетная вёрстка

Опубликовано: 12 октября 2007

Газеты… Посмотришь на большую часть современных газет и диву даёшься. Порой хочется верстальщику руки из попы повыдёргивать. Чтоб не возникало никаких недоразумений, стоит прочитать эту замечательную статью о газетной вёрстке



Набор формул

Опубликовано: 10 октября 2007

Если вы решили сверстать учебник по математике, физике или химии, то эта статья о наборе формул написана специально для вас. ;)



Верстка

Опубликовано: 10 октября 2007

В этой статье раскрываются все тонкости верстки многостраничных изданий. Очень полезная статья, как начинающим дизайнерам, так и более опытным.



Набор таблиц и выводов

Опубликовано: 10 октября 2007

Не менее важно знать как правильно осуществляется набор таблиц и выводов. Где нужны заголовки, где нет, какого кегля должен быть текст, в каком месте ячейки он должен располагаться и т.п. Обо всём этом и расскажет эта статья.


Страниц : 1 2 » #
  О нас Советы Уроки Карта уроков по Фотошоп Уроки по Adobe Illustrator Клипарты Форум Блог админа Реклама на сайте