Имя:
Пароль:
Выслать пароль?  Регистрация
Google

Учимся работе с графическими редакторами:
Adobe Photoshop,
Adobe Illustrator,
QuarkXpress.

Уроки веб дизайна.

Шаблоны wordpress new

Это надо знать:
статьи по дизайну,
справочная литература.

Может пригодиться:
программы для работы с графикой,
словарь терминов Adobe Photoshop,
кисти для Фотошопа и Иллюстратора,
actions для Фотошопа,
клипарты.

Коммерческие объявления:
Последние статьи:


Обзоры и рейтинги [8]

Различные описания, обзоры и рейтинги сайтов, сервисов, скриптов и любых других вещей которые могут вдохновить или помочь вебдизайнеру.

Страниц : 1 2 » #

5 простых, но полезных атрибутов CSS

Опубликовано: 18 февраля 2010

Эта статья расскажет о 5 полезных свойствах CSS, с которыми вы должны быть тесно знакомы, но, скорее всего, используете их редко. Я не говорю об этих новых причудливых атрибутах CSS3. Я расскажу о старых атрибутах CSS2 таких, как clip, min-height, white-space, cursor, и display, которые всецело поддерживаются всеми браузерами. Поэтому не пропустите эту статью, потому что вы удивитесь тому, насколько они полезны.



Создаем аккуратную семантическую верстку

Опубликовано: 17 февраля 2010

Если вы из тех парней, которые используют тэг

для всего чего только можно, эта статья для вас. Она расскажет о том, как писать чистый HTML код, используя семантическую разметку и свести к минимуму использование тега
. Вы когда-нибудь редактировали чьи-либо шаблоны? Разве это нагромождение тэгов не сводило вас сума? Написание аккуратных шаблонов будет полезно не только для вас, но и для вашей команды. Это сэкономит вам время, когда вам придется отлаживать и редактировать коды (особенно работая над большими проектами).



Знакомство с CSS спрайтами изображений

Опубликовано: 28 октября 2009

Вместо того, чтобы вдаваться глубоко в историю спрайтов изображений и того, как и почему нам следует их использовать, мы лучше сразу перейдем к практике, которую вы сможете незамедлительно применить в ваших проектах. Есть несколько ресурсов и уроков, которые уже дают понять, что такое спрайты изображений и как нам следует их использовать. Просто введите в Google “CSS Image Sprites” и вам выдадут более 2000 результатов. Мы пропустим этот урок истории и перейдем напрямую к использованию CSS спрайтов изображений прямо сегодня. Перейти к источнику



30 важнейших HTML правил для новичков

Опубликовано: 15 сентября 2009

Самый сложный аспект содержания сайта Nettuts+ это подстройка под разные уровни знаний пользователей. Если мы будем публиковать слишком много уроков для продвинутого уровня, пользователям новичкам это не понравится. Верно и обратное. Мы делаем все, что от нас зависит, тем не менее, никогда не стесняйтесь напомнить, если чувствуете, что о вас забывают. Этот сайт в первую очередь для вас, выражайте свое мнение! Принимая во внимание вышесказанное, сегодняшний урок будет посвящен специально для тех, кто только вливается в веб программирование. Если у вас только год опыта или меньше, будем надеяться, что некоторые советы, приведенные здесь, помогут вам стать лучше и быстрее!



Использование прозрачных PNG в IE6

Опубликовано: 27 августа 2009

Введение

Вам не понадобятся сложные javascript библиотеки, чтобы заставить прозрачную PNG картинку правильно отображаться в Internet Explorer 6. Все, что вам понадобится это соблюдать несколько несложных правил CSS.



Создание удобных ссылок и кнопок

Опубликовано: 27 августа 2009

Много раз мне приходилось задумываться, в чем разница между кнопкой и ссылкой. Я имею в виду, почему дизайнеры отдают предпочтение одному, а не другому? Разве ссылка не достаточно современное «изобретение»? Во время моей каждодневной работы этот вопрос вставал передо мной много раз.



9 способов сделать ваш блог более удобным для пользователей

Опубликовано: 27 августа 2009

Одна из главных задач дизайнеров это постоянное улучшение параметров юзабилити веб-сайтов и блогов. Содержимое, хотя оно и очень важно, не поможет читателям, если они не могут его найти. В данном посте я бы хотел привести несколько способов быстрого повышения юзабилити вашего блога.



Добавляем HTML формы на ваш сайт

Опубликовано: 26 июня 2009

Итак, вы решили, что пришла пора начать взаимодействовать с вашими пользователями. Вы устали от этого одностороннего движения – вы говорите, они слушают. Вы хотите реально слышать, что есть сказать у ваших пользователей. Чтобы сделать это, вам нужно будет предоставить людям способ вводить информацию. Таким образом, вам понадобится форма HTML (тем не менее, чтобы обрабатывать эту информацию вы должны будете применить какой-либо скрипт, на ко¬торый может уйти еще один урок).



Вставка символов и специальных знаков в HTML

Опубликовано: 09 июня 2009

Когда вы набираете обычные буквы, цифры и символы с клавиатуры прямиком в тело документа HTML, они отображаются на ваших веб-страницах точно такими же, какими вы их ввели. Но все не так просто в странах, где не говорят по-английски (а такие места существуют - честно). Такие языки как французский, немецкий и исландский часто могут использовать символы, которые нельзя найти на обычной клавиатуре. Даже в английском только ударением могут различаться слова "résumé" и "resume."



Размещение текста и изображений при помощи тэга div

Опубликовано: 04 июня 2009

Вам надоело вставлять в каждый тэг собственный align только лишь для того, чтобы страница правильно сверсталась? А что думаете по поводу табличной верстки при размещении изображений? Я так и думал. Ну что ж, отбросьте ваши страхи – пришел тэг

.


Страниц : 1 2 » #
  О нас Советы Уроки Карта уроков по Фотошоп Уроки по Adobe Illustrator Клипарты Форум Блог админа Реклама на сайте