Имя:
Пароль:
Выслать пароль?  Регистрация
Google

Учимся работе с графическими редакторами:
Adobe Photoshop,
Adobe Illustrator,
QuarkXpress.

Уроки веб дизайна.

Шаблоны wordpress new

Это надо знать:
статьи по дизайну,
справочная литература.

Может пригодиться:
программы для работы с графикой,
словарь терминов Adobe Photoshop,
кисти для Фотошопа и Иллюстратора,
actions для Фотошопа,
клипарты.

Коммерческие объявления:
Последние статьи:


Обзоры и рейтинги [8]

Различные описания, обзоры и рейтинги сайтов, сервисов, скриптов и любых других вещей которые могут вдохновить или помочь вебдизайнеру.

Страниц : # « 1 2

Создаем HTML документ

Опубликовано: 19 мая 2009

HTML это лингва-франка сети Интернет. Это простой и универсальный язык разметки, который позволяет интернет-издателям создавать сложные страницы с текстом и изображениями, которые доступны кому угодно в сети, независимо от их вида компьютера или используемого ими браузера.



Модернизируйте ваши упорядоченные списки

Опубликовано: 07 мая 2009

По умолчанию большинство браузеров отображают упорядоченные списки таким же стилем шрифта, как и основной текст. Вот небольшой урок CSS, который научит вас, как можно использовать элементы упорядоченного списка ol и параграф p для создания стильного нумерованного списка.



Двойные кавычки легко и просто

Опубликовано: 07 мая 2009

Этот урок по CSS покажет вам как можно отобразить два изображения двойных кавычек используя один тэг blockquote. Прием заключается в применении одного фонового изображения на теге blockquote, а затем применить другой фон на первой букве (псевдо-элементе) blockquote.



Эффект текстового градиента в CSS

Опубликовано: 27 апреля 2009

Хотите ли вы создавать модные заголовки, не прибегая к рендерингу каждого в Photoshop? Вот простой прием CSS - он покажет вам, как создавать эффект текстового градиента при помощи изображения формата PNG (чистый CSS, никакого Javascript или Flash).



CSS: Дизайн списка меню

Опубликовано: 24 апреля 2009

Этот небольшой урок по CSS покажет вам, как создавать список меню, используя либо стиль границы CSS, либо фоновое изображение. Прием состоит в том, чтобы применить нижнюю границу к элементу

  • , затем, используя свойство абсолютное положение, сместить вложенные элементы вниз, чтобы закрыть границу. Это очень удобно – вы легко можете изменить верстку, сменив фоновое изображение или изображение границы. Прием работает, даже когда размер шрифта в браузере изменяется (увеличивается или уменьшается).


  • Страниц : # « 1 2
      О нас Советы Уроки Карта уроков по Фотошоп Уроки по Adobe Illustrator Клипарты Форум Блог админа Реклама на сайте