Имя:
Пароль:
Выслать пароль?  Регистрация
Google

Учимся работе с графическими редакторами:
Adobe Photoshop,
Adobe Illustrator,
QuarkXpress.

Уроки веб дизайна.

Шаблоны wordpress new

Это надо знать:
статьи по дизайну,
справочная литература.

Может пригодиться:
программы для работы с графикой,
словарь терминов Adobe Photoshop,
кисти для Фотошопа и Иллюстратора,
actions для Фотошопа,
клипарты.

Коммерческие объявления:
Последние статьи:


Страниц : # « 1 2

Правила набора текстов

Опубликовано: 10 октября 2007

Каждый дизайнер и верстальщик должен знать общепринятые правила набора текстов. Поэтому, если вы хотите сверстать буклет или книгу, то эта тема для вас.



Шрифт в дизайне

Опубликовано: 08 октября 2007

Основу любой публикации, даже если это рекламное объявление или годовой отчет компании, составляет некий текст, который несет в себе информацию для читающего его. Использование определенных шрифтов иногда очень помогает донести эту информацию. Давайте посмотрим какие же основные элементы текста могут присутствовать и какими шрифтами лучше всего их выполнять.



Советы по дизайну визиток

Опубликовано: 08 октября 2007

В одной из лучших сцен романа «Американский психопат» четыре человека спорят, у кого лучше визитки. Проигравший через двести страниц вспарывает победителю живот. Не призывая читателя ударяться в такие крайности, мы попытаемся сформулировать восемь правил, которых нужно придерживаться, заказывая себе визитную карточку.



Контрастность

Опубликовано: 02 августа 2007

Однотонная цветовая гамма в неумелых руках может оказаться опасной. Изобилие цвета и деталей приводит к проблемам с контрастностью, о которых забывать не следует.
Контрастность позволяет разграничить различные элементы. Если контрастность мала, то элементы зрительно смешиваются и текст становится нечитаемым.
Если она слишком велика, то у зрителя возникает ощущение дискомфорта.



О форме в дизайне

Опубликовано: 16 июля 2007

Форма, как и цвет, оказывает на нас психологическое влияние. Дизайнер может задействовать определенные качества формы, чтобы вызвать у посетителей соответствующие эмоции.
Воздействие формы не ограничивается компьютерным или печатным дизайном. Люди пользуются формой еще с тех пор, как научились рисовать символы на песке или рассказывать истории с помощью рисунков на стенах пещер.




Влияние цвета на человека

Опубликовано: 16 июля 2007

Дизайнер, желающий донести свою мысль до аудитории, должен понимать, что восприятие цвета с учетом психологии, культурных особенчостей и пола не менее важно, чем технические аспекты.



Несколько советов по размещению фотографий в свои изделия

Опубликовано: 01 июля 2007

Нам всем приходится размещать фотографии в свои изделия. И надо уметь это делать так, чтоб они смотрелись общим целым. Так сказать не выпадали из общей картины и не отваливались от текста. В этой статье мы рассмотрим несколько примеров, как поставить фотографию в документ.



Самые распространённые ошибки при работе со шрифтом

Опубликовано: 01 июля 2007

Существует масса ошибок которые допускают дизайнеры когда начинают работать над размещением текста, заголовок, сносок и т.п. В этой статье мы попытаемся рассмотреть наиболее частые промахи.


Страниц : # « 1 2
  О нас Советы Уроки Карта уроков по Фотошоп Уроки по Adobe Illustrator Клипарты Форум Блог админа Реклама на сайте