Имя:
Пароль:
Выслать пароль?  Регистрация
Google

Учимся работе с графическими редакторами:
Adobe Photoshop,
Adobe Illustrator,
QuarkXpress.

Уроки веб дизайна.

Шаблоны wordpress new

Это надо знать:
статьи по дизайну,
справочная литература.

Может пригодиться:
программы для работы с графикой,
словарь терминов Adobe Photoshop,
кисти для Фотошопа и Иллюстратора,
actions для Фотошопа,
клипарты.

Коммерческие объявления:
Последние статьи:


Страниц : # « 1 2 3 4 5 6 » #

Использование стилей слоя в Adobe Photoshop (часть 2)

Опубликовано: 29 октября 2007

Вторая часть урока про использование стилей слоя. В ней мы расскажем о стилях: Outer Glow, Inner Glow и Bevel and Emboss.



Использование стилей слоя в Adobe Photoshop (часть 3)

Опубликовано: 06 ноября 2007

Третья часть урока про использование стилей слоя. В ней мы расскажем о стилях: Satin, Color Overlay, Gradient Overlay и Pattern Overlay.



Работа со слоями в Photoshop

Опубликовано: 29 ноября 2007

В Photoshop одна из самых главных возможностей — это использование слоев. Каждый слой в Photoshop — это отдельное изображение, которое можно редактировать отдельно от любого другого слоя. Любой слой в документе может быть просмотрен, как отдельное изображение. Вместе, все слои образуют единое изображение:



Работа с каналами в Adobe Photoshop

Опубликовано: 30 ноября 2007

Изображение представляет собой «сэндвич» из каналов. Так в RGB присутствует три канала: красный (Red), зеленый (Green) и синий (Blue). В CMYK четыре канала: голубой (Cyan), пурпурный (Magenta), желтый (Yellow) и черный (Black)



Создаем анимированный gif баннер

Опубликовано: 29 февраля 2008

В этой статье я познакомлю вас с принципами создания анимированных gif баннеров при помощи программ Photoshop и ImageReady. Желательно, чтобы вы уже имели некоторый опыт работы с Photoshop, т.к. данная статья в основном посвящена работе с программой ImageReady.



Маски в Adobe Photoshop

Опубликовано: 02 марта 2008

Одним из наиболее востребованных эффектов в фотомонтаже и веб-дизайне является объединение изображений с плавными переходами между ними. В графическом редакторе Adobe Photoshop для этого имеются интересные возможности. Мы научимся достигать этого с применением масок.



Урок создания банера в фотошопе

Опубликовано: 13 марта 2008

В своей статье я хочу подробно описать метод создания баннеров во всем известной программе Adobe Photoshop. На самом деле сделать рекламный баннер для какого-либо сайт не так уж и сложно.



Автоматизируем действия для экономии времени (Actions)

Опубликовано: 10 октября 2008

Хотите сэкономить немного времени, не повторяя раз за разом одни и те же действия в Adobe Photoshop? Дальше панели действий не смотрите. Предположим, вам надо подкорректировать настройки, добавить фильтр, изменить размер или применить любую из множества других функций Photoshopк большому количеству фотографий. Вместо того, чтобы повторять какое-либо действие для каждой фотографии, будь то наложение эффектов или изменение размеров, к примеру, намного легче будет отредактировать одно фото и записать свои действия. Потом можно будет применить это действие ко всей папке с изображениями.



Выделение одним кликом:

Опубликовано: 21 октября 2008

Способ: С зажатым CTRL кликните по иконке слоя, чтобы выделить все содержимое на этом слое. Это существенно ускорит вашу работу и вам больше не придется волноваться из-за случайной потери выделения, так как этим способом очень легко выделить участок снова.



Растрирование cтилизованных cлоев

Опубликовано: 21 октября 2008

Способ: Стили слоев – полезная штука, потому что они параметрические (определяются математически), однако нельзя редактировать их на уровне пикселей такими инструментами как ластик, карандаш и т.д. Разве не было бы замечательно, если бы в Photoshop была функция «Растрировать» для стилизованных слоев, как та, что для текста. Ну, такого счастья нет, но есть способ растрировать вручную, используя Merge Down.


Страниц : # « 1 2 3 4 5 6 » #
  О нас Советы Уроки Карта уроков по Фотошоп Уроки по Adobe Illustrator Клипарты Форум Блог админа Реклама на сайте