Имя:
Пароль:
Выслать пароль?  Регистрация
Google

Учимся работе с графическими редакторами:
Adobe Photoshop,
Adobe Illustrator,
QuarkXpress.

Уроки веб дизайна.

Шаблоны wordpress new

Это надо знать:
статьи по дизайну,
справочная литература.

Может пригодиться:
программы для работы с графикой,
словарь терминов Adobe Photoshop,
кисти для Фотошопа и Иллюстратора,
actions для Фотошопа,
клипарты.

Коммерческие объявления:
Последние статьи:


Страниц : 1 2 3 4 5 » #

Увеличение фотографии без потери качества

Опубликовано: 04 июля 2007

Все мы рано или поздно сталкиваемся с проблемой плохого качества фотоматериала. И обусловлено оно чаще всего маленьким размером фотографии. Тут и возникают вопросы: «Как бы мне из фотографии с мобильного телефона сделать плакат А2?» или «А почему после ресемплинга изображения получается такая муть?» или «А откуда берутся эти квадраты?»
Вот о этих злободневных вопросах мы и поговорим в этой статье.



Панель инструментов Adobe Photoshop CS3

Опубликовано: 05 июля 2007

Когда мы первый раз запускаем Фотошоп, то первое, что бросается в глаза – это панель инструментов. «Здорово!» думаем мы, «самое мощное графическое приложение у нас есть! Теперь осталось только разобраться, что к чему».



Вырезаем объект с помощью Фотошоп

Опубликовано: 16 августа 2007

Нам очень часто приходится вырезать различные объекты из фотографий (это могут быть как автомобиль, человек, бытовая техника и т.д.). Нам приходится этим заниматься для создания своих коллажей и фото-монтажей. В этой статье мы расскажем, каким способом стоит это проделывать, чтобы упростить процесс резки.



RAW в Adobe Photoshop

Опубликовано: 12 сентября 2007

В соответствии со своим названием, RAW формат – просто последовательность байтов, описывающих цветовую информацию в файле. Цветовые значения описываются в шестнадцатиричном формате, где 0=черный и 255=белый. Если изображение не черно-белое или в индексированных цветах, то для описания цветов может быть использован более чем один канал.



Текст в Photoshop (Type)

Опубликовано: 14 сентября 2007

Текстовые функции Photoshop позволяют генерировать печатный текст любого вида прямо на изображении и без каких бы то ни было "вспомогательных" текстовых окон.



Использование кривых в Adobe Photoshop

Опубликовано: 23 сентября 2007

Инструмент Кривые, используемый в программе Photoshop - один из самых мощных и гибких методов для цветокоррекции и настройки тональности изображения. С помощью Кривых можно изменять любой оттенок яркости от 0 до 255, устанавливая до 15 управляющих точек, а также настраивать цвета отдельных каналов. Очень удобное средство для быстрой и эффективной подготовки изображений перед их публикацией на сайте.



Каналы в Photoshop

Опубликовано: 27 сентября 2007

При работе с документом в Photoshop можно использовать два типа каналов.
Цветовые каналы - это графическое представление цветовой информации; каждый такой канал является интегральным компонентом изображения. Доступ к цветовым каналам дает очень широкие возможности в модификации изображения и настройке его цветов. Альфа-каналы - это выделенные области, которые были созданы при помощи инструментов выделения и сохранены с целью их дальнейшего использования.



Cлои в Photoshop

Опубликовано: 05 октября 2007

В Adobe Photoshop используются слои. Еслиб их небыло, то это уже был бы не Фотошоп, а Пайнт Браш ;). В этом уроке мы раскажем как ими пользоваться.



Использование стилей слоя в Adobe Photoshop (часть 1)

Опубликовано: 26 октября 2007

Если вы хотите создать или отредактировать стиль слоя, вам потребуется открыть диалоговое окно Layer Style (Стиль слоя) одним из перечисленных ниже способов. Все выбранные настройки будут применены к текущему слою. Невозможно применять стили к фоновому слою.



Изменение размеров фотографии в Adobe Photoshop CS3

Опубликовано: 28 октября 2007

Урок про увеличение/уменьшение фотографий в Adobe Photoshop. В рассматриваемом примере будем уменьшать фотографию для размещения на форуме.


Страниц : 1 2 3 4 5 » #
  О нас Советы Уроки Карта уроков по Фотошоп Уроки по Adobe Illustrator Клипарты Форум Блог админа Реклама на сайте