Имя:
Пароль:
Выслать пароль?  Регистрация
Google

Учимся работе с графическими редакторами:
Adobe Photoshop,
Adobe Illustrator,
QuarkXpress.

Уроки веб дизайна.

Шаблоны wordpress new

Это надо знать:
статьи по дизайну,
справочная литература.

Может пригодиться:
программы для работы с графикой,
словарь терминов Adobe Photoshop,
кисти для Фотошопа и Иллюстратора,
actions для Фотошопа,
клипарты.

Коммерческие объявления:
Последние статьи:


Страниц : # « 1 2 3 4 » #

День 1: Что такое Illustrator?

Опубликовано: 29 ноября 2008

Illustrator - это программа для создания векторной графики. Часто она используется для создания иллюстраций, мультяшной графики, диаграмм, чартов и логотипов. В отличие от растровых изображений, в которых информация хранится в сетке отдельных точек, Illustrator при создании форм использует математические уравнения. Это позволяет менять размеры векторных изображений без потерь в разрешении.



День 2: Начало Работы в Illustrator

Опубликовано: 01 декабря 2008

Создание Нового Документа

Нажмите File>New Document, чтобы создать ваш первый документ. В графе Name наберите имя документа и нажмите Advanced и выберите RGB в поле Color Mode, так как мы будем работать на экран. После этого кликните Ok.



День 3: Рисуем основные фигуры

Опубликовано: 03 декабря 2008

В этом уроке мы рассмотрим, как использовать инструменты форм для рисования основных фигур в Illustrator. Но для начала, давайте научимся выделять базовую фигуру, чтобы в последующем у вас не возникало проблем с выделением и редактированием фигур в Illustrator.



День 4: Рисуем с помощью Pencil Tool

Опубликовано: 03 декабря 2008

Можно очень быстро рисовать линии и формы, используя инструмент Pencil (карандаш). Этот урок покажет вам несколько приемов по рисованию плавных и волнистых линий.



День 5: Рисуем с помощью Pen Tool

Опубликовано: 08 декабря 2008

Инструмент Path (Путь) окажется самым сложным инструментом для изучения в Illustrator. Обычно на изучение уходят недели, и новички часто путаются, пытаясь понять, как же он работает. Поэтому не сдавайтесь и практикуйтесь каждый день и скоро вы сможете нарисовать фигуру любой сложности.



День 8: Используем кисти

Опубликовано: 10 декабря 2008

Используя инструмент Brush (Кисть), можно добавить стиля вашим изображениям. Также его можно использовать, чтобы имитировать ручной почерк, карандаш или кисть. Инструмент поможет вам придать больше жизни вашим работам.



День 9: Создаем Составные Пути

Опубликовано: 10 декабря 2008

Практически все объекты в нашей повседневной жизни могут быть построены с использованием базовых фигур. Рисуя фигуры, используя основной инструмент Shape (Форма), мы можем использовать составные пути для сложения или разделения фигур, чтобы создать то, что нам нужно.



День 10: Работа с цветами и заливками

Опубликовано: 13 декабря 2008

Заливка Цветом Из Образцов

Чтобы залить фигуру цветом, откройте панель Swatches (Образцы). Выделите вашу фигуру и выберите любой цвет из предложенных.



День 11: Редактирование объектов, слоев, групп

Опубликовано: 16 декабря 2008

Когда вы работаете над сложными иллюстрациями, часто необходимо прибегать к использованию слоев. И вам предстоит группировать и сортировать их так, чтобы в последующем было легко их передвигать и редактировать. Я покажу вам пример иллюстрации, которую я сделал, чтобы вы увидели, как я называю и группирую свои слои.



День 12: Прозрачность и графические стили

Опубликовано: 17 декабря 2008

Эффекты прозрачности дают возможность дизайнерам создавать действительно впечатляющие работы. Вы можете добавить прозрачность, чтобы оттенить предмет или применить режимы наложений, чтобы украсить ваши иллюстрации.


Страниц : # « 1 2 3 4 » #
  О нас Советы Уроки Карта уроков по Фотошоп Уроки по Adobe Illustrator Клипарты Форум Блог админа Реклама на сайте