Авторское право © WWW : Балбесов нет: Компьютерная графика
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Статьи » Уроки » Adobe Illustrator » День 24: Искривление при помощи Эффекта Деформации
30 января 2009 03:36

Инструменты Сжижения (Liquify Tools) придадут необычное искривление вашим фотографиям или фигурам, используя эффекты деформации. Несмотря на то, что это не очень популярная техника, мы рассмотрим, как она работает.

Инструменты Сжижения (Liquify Tools)

Можно получить эффект необычной деформации, используя Инструменты Сжижения. Вот их список.

Здесь у меня лист с примененными различными эффектами деформации. Я нахожу способы применения деформации достаточно ограниченными. Тем не менее, если добавить немного креативности, можно увидеть множество путей ее использования. Посмотрите мой урок по текстуре дерева, где я использовал Эффект Деформации для создания деревянной текстуры.

Рисуем Графики

Иногда вам может понадобиться составить план данных. У Illustrator есть несколько инструментов для создания различных видов графиков и диаграмм. Чтобы сделать ваши презентации особенными. Можно нарисовать секторные диаграммы, линейные графики, гистограммы и многое другое.

Выберите Инструмент Гистограмма (Bar Graph), кликните и протяните по рабочей области. Появится таблица с данными. Заполните данными ось по иксу и ось по игреку. После проверки данных, кликните по галочке, чтобы создать ваш график. Также можно убрать ярлыки названий, если они вам не нужны.

После того как вы подтвердили данные, сгенерируется черно белый график. Вы можете использовать Инструмент Прямого Выделения (Direct Selection) для выделения фигур и изменения цвета.

Заключение

Ест еще вещи, с помощью которых можно сделать ваши графики отличительными. Некоторые общие техники используют 3D Теснение чтобы сделать секторные диаграммы и графики в 3D. Еще, можно заменить все серые полосы графикой.

<< предыдущий день следущий день>>


Перевод: Портал для дизайнеров «Балбесов НЕТ»

URL / WWW
http://balbesof.net/article/a-96.html