Авторское право © WWW : Балбесов нет: Компьютерная графика
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Статьи » Уроки » Adobe Illustrator » День 16: Основы Работы с Текстом
24 декабря 2008 00:45

Инструмент Type (Текст) позволяет выполнять некоторые основные приемы работы с текстом. Вы узнаете о создании колонок текста, переносе текста и печати по траектории. Это позволит вам создавать красивые текстовые эффекты на брошюрах и обложках журналов, например.

Печать Текста при Помощи Точечного Текста

Чтобы создать точечную надпись, просто кликните по рабочей области с включенным инструментом Type (Текст) и напечатайте нужный текст. Точечный текст позволяет писать только в одну линию без возможности переноса.

Печать Текста при Помощи Инструмента Area Type (Текст в Области)

Использование текста в области дает намного больше возможностей редактирования вашего текста. Чтобы создать текст в области, кликните и вытяните прямоугольник, используя инструмент Type (Текст). Текст будет помещен внутрь этого прямоугольника. Чтобы редактировать шрифт и размер текста, нажмите Window>Type>Character.

Чтобы показать опции абзаца, нажмите на вкладку Paragraph. Вы можете ставить различные выравнивания и отступы для вашего текста.

Чтобы показать дополнительные опции текста, нажмите Type>Area Type Options.. Здесь вы можете создать несколько колонок для размещения вашего текста.

Печать Текста по Траектории

Вы можете напечатать текст по какой-либо траектории или вдоль фигуры. Выберите пункт Type в инструменте Path (Путь) и кликните по нужному месту, чтобы начать печатать.

Чтобы переместить текст, потяните за начальную точку инструментом Selection (Выделение).

Очертания Текста

Если вам понадобилось преобразовать текст в фигуры, выделите ваш текст и нажмите Type>Create Outlines. Это превратить ваш текст в фигуры. Обратите внимание, что как только вы сделали это, вы уже не сможете редактировать ваш текст инструментом Type (Текст). Тем не менее, после преобразования текста в фигуры, вы можете накладывать на них градиент и редактировать ключевые точки инструментом Pen (Перо).

<< предыдущий день следущий день>>


Перевод: Портал для дизайнеров «Балбесов НЕТ»

URL / WWW
http://balbesof.net/article/a-89.html