Авторское право © WWW : Балбесов нет: Компьютерная графика
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Статьи » Уроки » Adobe Illustrator » День 12: Прозрачность и графические стили
17 декабря 2008 22:12

Эффекты прозрачности дают возможность дизайнерам создавать действительно впечатляющие работы. Вы можете добавить прозрачность, чтобы оттенить предмет или применить режимы наложений, чтобы украсить ваши иллюстрации.

Добавляем Прозрачность

Вы можете добавить прозрачность в Illustrator путем понижения значения непрозрачности так, что подлежащие объекты станут видимыми. Нажмите Window>Transparency, чтобы открыть окно прозрачности. Наложите друг на друга несколько фигур и поставьте значение 50%, чтобы подлежащие цвета проступили.

Режимы Наложения для Фигур

Если вы знакомы с Photoshop, возможно вы слышали о режимах наложения. Режимы наложения позволяют вам изменять способ наложения друг на друга цветов фигур и подлежащих объектов. Здесь я привел пример 3 популярных режимов наложения, чтобы продемонстрировать вам эффект. Я не буду описывать каждый режим наложения в подробностях, так как это тяжело для начинающих.

Отражение с Использованием Режима Screen

Режим наложения Screen один из моих любимых, так как он позволяет легко создавать эффект отражения Я покажу вам популярную технику по созданию отражения с использованием режима Screen. Сначала создайте окружность и примените к нему градиент от светло к темно-оранжевому.

Нарисуйте еще одну окружность сверху и примените к ней градиент от черного к белому.

Наконец, выделите черно-белый круг и поменяйте режим наложения на Screen. Вот и все!

Применение Графических Стилей

Illustrator имеет несколько встроенных графических стилей, которые можно быстро применять к фигурам. Это как предустановленный набор опций. Создав однажды стиль фигуры, вы можете применять его и на другие фигуры.

Чтобы увидеть опции графических стилей, нажмите Window>Appearance. Мы можем видеть, что там уже есть 3 заливки с эффектами. В последующих уроках мы изучим применение эффектов подробней.

<< предыдущий день следущий день>>


Перевод: Портал для дизайнеров «Балбесов НЕТ»

URL / WWW
http://balbesof.net/article/a-87.html