Авторское право © WWW : Балбесов нет: Компьютерная графика
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Статьи » Уроки » Adobe Photoshop » Вырезаем надпись из фона
05 ноября 2008 22:10

Шаг 1: Загрузите в программу изображение, которое будет являться исходным для нашей работы. Выберите инструмент «Горизонтальный текст – маска» и в панели параметров выбе­рите такой размер шрифта, при котором текст будет закрывать изображение. В нашем примере выберем размер равный 72. Шрифт выберите как можно более широкий. Введите текст, не обращая внимания на то, что он может выходить за пределы изображения и не закрывать его полностью.

Шаг 2: Выделите введенный текст и нажмите кнопку «Вкл./Выкл. палитры символов и абзацев» расположенную в панели параметров. В появившейся палитре, меняя значения в полях «Масштаб по вертикали» и «Масштаб по горизонтали» добейтесь, чтобы текст покрывал весь рисунок. В нашем примере это числа 120 и 200 соответственно. Чтобы изображение было хорошо различимо внутри текста, буквы следует располагать как можно ближе друг к другу. Расстояние между символами меняется в поле «Третинг для выделенных символов». Введите в этом поле число -90. После того, как вы добились нужного результата, нажмите кнопку «Применить текущую правку», расположенную в панели параметров, чтобы завершить ввод текста. Обратите внимание, что текст был введен в виде выделения.

На рисунке: Исходное изображение

На рисунке: Текст в виде выделения

Шаг 3: Чтобы красиво оформить текст, примените к нему ряд эффектов. Однако прямо сейчас это сделать невозможно, поскольку изображение в данный момент состоит лишь из заднего плана, к которому стиль слоя применить нельзя. Выберите команду меню «Слой => Новый => Из заднего плана (Layer => New => background)». В появившемся диалоге нажмите кнопку Да (ОК), чтобы преобразовать слой.

Шаг 4: У нас получилось выделенные фрагменты изображения в форме текста. А нам нужно, наоборот, оставить изображение внутри текста. Выберите команду меню «Выделение => Инверсия ( => Invert)», а затем нажмите клавишу . Снова выделите текс, выбрав команду «Выделение => Инверсия( => Invert)», еще раз. Мы получим текст в виде фрагментов изображения.

На рисунке: Выделенный текст

На рисунке: Окончательный вариант

Шаг 5: В палитре слоев нажмите кнопку «Добавить стиль слоя», им будет открыто меню, в котором выберите команду Тиснение (Emboss). В результате будет открыт диалог настройки стиля слоя. В поле Размер (Size) введите число 25. Остальные параметры оставьте по умолчанию. в списке используемых эффектов установите флажок Тень(Shadow). Нажмите кнопку Да (ОК), диалог будет закрыт, а эффекты будут применены.

Шаг 6: Чтобы увидеть окончательный вариант, выберите команду меню «Слой => Выполнить сведения (Layer => Flatten Image)». Слои будут объединены, и у надписи появится фон. Таким образом, можно создавать оригинальные надписи.

URL / WWW
http://balbesof.net/article/a-69.html