Авторское право © WWW : Балбесов нет: Компьютерная графика
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Статьи » Уроки » Веб-дизайн » Обзоры и рейтинги » 15 оригинальных и интересных Flash галерей
04 мая 2009 20:37

На сайте Best Web Gallery, я случайно набрел на список хороших Flash сайтов. В этой статье я хочу показать лучшие сайты фотографов (с восхитительными фотографиями и галереями), на которые я наткнулся в сети. Вот 15 сайтов, которые демонстрируют превосходный пример использования технологии Flash для создания прекрасных фото галерей. Сохраните эту страницу в ваши закладки, если вам нравится коммерческая фотография или если вы нуждаетесь во вдохновении при создании ваших собственных Flash галерей.

1. James Day (Джэймс Дэй)

Джэймс Дэй фокусирует внимание на своих прекрасных фотографиях в духе минимализма. При наведении курсора поверх текстового меню, выедет картинка предварительного просмотра проекта.

Клик мыши по большому изображению позволяет увеличивать и уменьшать масштаб картинки.

Панель навигации в низу страницы дает быстрый доступ к меню, включает и выключает отображение пиктограмм, дает навигацию по проектам и вход в полноэкранный режим.

2. Anders Bergh (Андерс Берг)

Берг загружает все изображения прямо на главной странице.

Кликните по любой пиктограмме, чтобы увидеть потрясающий вылетающий эффект.

При просмотре большого изображения, появляются опции перехода к следующему/предыдущему изображению, увеличения/уменьшения масштаба, показа слайдшоу или возврата назад к режиму пиктограмм.

3. Jeremy Cowart (Джереми Коварт)

Зайдя на домашнюю страничку Коварта, никакого замысловатого меню навигации или рекламных слоганов вы не увидите. Вы поймете, где кликать, как только зайдете на сайт.

Обожаю анимацию при загрузке!

Кликните по правой или по левой стороне области обзора, чтобы переходить между фотографиями. Обратили внимание на то, насколько красиво серое изображение, которое сейчас просматривается, переходит в цветное?

Панель заголовка внизу страницы отображает номер фотографии и ее название. Вы можете кликнуть по кнопке пиктограммы, чтобы просмотреть фотографии в режиме пиктограмм. Кликните по кнопке полный экран, чтобы перейти в полноэкранный режим.

Дополнительные усилия вложены в поддержку клавиатурного управления. Вы можете использовать обозначенные клавиши для навигации по сайту.

4. Фотография Ciriljazbec

Мое первое впечатление об этом сайте было: "Ого! Впечатляющие фотографии!". Ciriljazbec определенно знает, как продавать свои умения, показывая серию полноразмерных (и в высоком разрешении) изображений на главной странице.

При просмотре фотографий, основной упор делается на сами изображения, все остальное прячется. Двигая мышкой по картинке, вы можете прокручивать изображение.

С правой стороны панели навигации, есть набор опций для настройки: включить/выключить показ слайдов, включить/выключить замещение, перемещение фотографии.

5. Nil

Еще одна красивая анимация при загрузке.

Пиктограммы фотографий разбросаны по экрану в произвольном порядке. Кликните по пиктограмме, чтобы просмотреть большое фото. Фотографии, которые вы уже просмотрели, помечаются розовым.

Когда вы кликнете по кнопке выровнять фотографии, они выстроятся в ровную линию. Вы можете кликнуть по пиктограмме или перетащить черный круг для навигации по фотографиям.

6. Jesus Vilamajo (Джисуз Виламаджо)

Домашняя страничка Виламаджо может показаться слишком простой, но как только вы кликнете по портфолио фотографий, вы увидите все ее красоту.

Панель навигации внизу подсказывает сколько фотографий загружается. Как только фотография загружена, маленькая прямоугольная панель станет кликабельной.

Синий цвет указывает на уже просмотренные вами фотографии, желтый показывает текущие фотографии в просмотре.

Кликните по кнопке увеличения снизу слева изображения, чтобы просмотреть увеличенное изображение.

7. Ad Vlemmix (Эд Влемикс)

Еще одна скучная домашняя страница.

Когда вы кликаете по ссылке портфолио, она автоматически отобразится в полноэкранном режиме. Все фотографии черно-белые и наложены друг на друга (это придает им вид как бы разбросанных по столу). Кликните по любой фотографии, чтобы она выплыла на передний план и стала цветной.

8. Project 7-7

Домашняя страница включает серию видео роликов на заднем плане.

Клик по пиктограмме заставляет соответствующее увеличенное изображение выскакивать на передний план. После того, как загружена фотография в высоком разрешении, она заменит увеличенную фотографию.

Вы можете передвигаться горизонтально или вертикально для навигации по фотографиям в сетке.

Верхняя навигационная панель позволяет быстро переходить на разные уровни

9. PMA | mis-arch

Будьте терпеливы, зайдите в раздел "Projects" (Проекты), понаблюдайте, как пиктограммы полетят по направлению к вам и постепенно исчезнут в круге.

При просмотре увеличенного изображения, наведите мышью на панель заголовке, чтобы увидеть детали данного проекта. Наведите мышь на название изображения, чтобы увидеть пиктограммы.

10. Dvein

Кликните по округлым пиктограммам или текстовому меню, чтобы просмотреть детали проекта.

Общий переходный эффект на этом сайте выполнен очень красиво.

11. Thomas Spiessens Photography Фотография Томаса Списсенса

Посмотрите насколько прекрасно может работать простое слайдшоу с пиксельными переходами.

Блок слайдов предоставляет быстрый доступ к фотографиям в высоком разрешении.

Не пропустите маленький таймер слайдшоу под кнопкой "Портфолио".

12. Javier Ferrer Vidal Хавьер Феррер Видаль

Пиктограммы фотографий выглядят так, как будто они парят в воздухе.

Наведение курсора на пиктограмму осветит ее. Когда идет загрузка увеличенной фотографии, ее пиктограмма постепенно превратится в негативное изображение.

13. Jam3media

Jam3media очень креативно использует пиктограммы для построения слов.

14. Brook Pifer Брук Пайфер

15. Hello Design

Наведите мышь на пиктограмму, чтобы отобразить серии проектных изображений в виде карусели.

Кликните по пиктограмме, чтобы активировать слайдшоу.


Источник статьи: www.webdesignerwall.com. Перевод: Портал для дизайнеров «Балбесов НЕТ»

URL / WWW
http://balbesof.net/article/a-119.html