Авторское право © WWW : Балбесов нет: Компьютерная графика
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Статьи » Уроки » Adobe Illustrator » День 29: Сохранение и печать
05 февраля 2009 01:29

В этом уроке мы научимся обрезать наши работы, экспортировать их в формат JPG для сайта или печати. Также мы расскажем о файлах формата EPS, это универсальный формат для сохранения векторной графики.

Сохранение файлов с использованием Обрезки (Crop Area)

Когда вам понадобится экспортировать ваш файл в формат JPG, иногда вы сможете заметить белые области вокруг изображения. Это происходит из-за скрытых за масками изображений (см. пример внизу). Illustrator экспортирует также и белый контур всех объектов, несмотря на то, скрыты они или нет. Чтобы решить эту проблему, вам понадобится определить зону обрезки, чтобы указать Illustrator, что это та зона, которую нужно экспортировать, вместо того, чтобы экспортировать весь рисунок.

Определение Зоны Обрезки

Нарисуйте прямоугольник, чтобы определить зону, которую хотите экспортировать. Выделите ее и нажмите Object>Crop Area>Make.

Появятся отметки обрезки.

Нажмите File>Export. Выберите тип файла JPEG и нажмите сохранить. Появится окно опций JPEG. В зависимости от того, сохраняете ли вы для сайта или на печать, вам может понадобиться изменить настройки.

Для Сайта/Экрана: Quality: 6-8 Resolution Depth: Screen

Для Печати: Quality: 12 Resolution Depth: High

Сохранение как файл EPS

В первом уроке я показал вам файл Illustrator в формате .AI. Однако, такой тип файла может быть открыт только в Illustrator. Есть еще один универсальный формат, в котором дизайнеры обычно сохраняют для печати и экспорта своих работ в Indesign и QuarkXPress. Это формат EPS. Нажмите File>Save As и выберите тип файла EPS. Когда вы будете сохранять, появится окно опций EPS. Сохранение по умолчанию обычно должно подойти. Тем не менее, иногда может понадобиться сохранить для боле старой версии, если кто-то не сможет открыть ваш файл.

Version:Выберите Illustrator 8.0 если хотите, что все программы были совместимы. Однако, прозрачные объекты будут матовыми.

Preview:Включает быстрый просмотр, для просмотра ваших работ при импорте в другие программы.

Transparency Preset:Поставьте на высокое разрешение (High Resolution) если вы собираетесь печатать и если работа содержит прозрачность.

Embed Fonts:Поставьте галочку, если вы хотите включить шрифты в EPS, так чтобы они были доступны если кто-то откроет их.

<< предыдущий день следущий день>>


Перевод: Портал для дизайнеров «Балбесов НЕТ»

URL / WWW
http://balbesof.net/article/a-100.html