Имя:
Пароль:
Выслать пароль?  Регистрация
Google

Учимся работе с графическими редакторами:
Adobe Photoshop,
Adobe Illustrator,
QuarkXpress.

Уроки веб дизайна.

Шаблоны wordpress new

Это надо знать:
статьи по дизайну,
справочная литература.

Может пригодиться:
программы для работы с графикой,
словарь терминов Adobe Photoshop,
кисти для Фотошопа и Иллюстратора,
actions для Фотошопа,
клипарты.

Коммерческие объявления:
Последние статьи:


Сложная замена фона на фотографии.

Очень часто, поймав интересный момент игры наших любимых питомцев, мы видим на фотографии множество совершенно ненужных деталей. Фотошоп позволит нам избавиться от всего, что отвлекает внимание. Вот пример такой фотографии.

Проанализируем наш снимок. Сделаем фон однородным, и для этого используем части фотографии для заполнения ненужного пространства. На мой взгляд каждой пустой области можно сопоставить различные области снимка. Они обозначены каждая своей цифрой. Определились и теперь за работу. Сразу скажу, что клонирование здесь не поможет. Результат будет не очень. Поэтому мы скопируем выделенные области на отдельный слой и применим к ним маски слоя.

Прямоугольным выделением обозначим нужную нам первую область. Затем скопируем выделенную область на отдельный слой Layer-New-Layer via Copy. На закладке Layer сразу же появится новый слой, но на изображении вы можете его и не заметить, т. к. он совпадает с основным изображением. Выбираем инструмент Move ( перемещение ) и перемещаем новый слой на новое место.

Для облегчения позиционирования нового слоя, уменьшим непрозрачность нового слоя до 50-70 %. Установим новый слой в нужное нам положение. Создадим маску слоя. Рамочка вокруг маски слоя говорит о том, что маска активна. Выбираем кисть и проявляем нашу кошечку, рисуя черным цветом на маске слоя. Не нужно беспокоиться, если вы ошиблись. Меняем черный цвет на белый и восстанавливаем то место, где совершили ошибку. Восстановив Opacity до 100%, внимательно смотрим на границы нового слоя и устраняем все увиденные недочеты

Повторяем все вышевыполненные операции для участков 2 и 3. Для того, чтобы создать копию нового слоя не забывайте переходить на слой Background. Последовательно выполняйте шаги 1-6 для каждого слоя. Обратите внимание, что у нас образовалось четыре слоя шаг 7). Если внимательно рассмотреть полученное изображение, то можно увидеть несколько областей ( А.В.С.), которые выглядят не иполне законченными. Но они небольшие и для их устранения мы используем инструмент Клонирование Штампом.

Выбираем инструмент Штамп. Увеличивая или уменьшая диаметр кисти Штампа, подбираем диаметр до нужного размера, стараясь не захватить тень. Позиционнируем кисть, нажимаем Alt плюс левая кнопка мыши для запоминания клонируемой области, переносим кисть в нужное место и нажимаем левую кнопку мыши для клонирования. Стараемся работать только с кистью с мягкими краями. Устраняем таким образом все найденные нами дефекты.

Кадрируем , повышаем резкость и получаем такое изображение. Вот и все.

Удачи


Источник статьи: www.gentle-tigers.ru.


Оцените, пожалуйста, эту статью:

Рейтинг: 3.0/5 (голосов: 23)

  Опубликовано: 24 ноября 2008 | Просмотров: 220671 | Страница для печати  

Читать комментарии [25] на форуме.

Оставить комментарий
Ваше имя:

Проверка на человечность:

Если Вы человек, то Вам не составит труда набрать буковки и циферки в поле под картинкой, которая ниже.


  О нас Советы Уроки Карта уроков по Фотошоп Уроки по Adobe Illustrator Клипарты Форум Блог админа Реклама на сайте