Имя:
Пароль:
Выслать пароль?  Регистрация
Google

Учимся работе с графическими редакторами:
Adobe Photoshop,
Adobe Illustrator,
QuarkXpress.

Уроки веб дизайна.

Шаблоны wordpress new

Это надо знать:
статьи по дизайну,
справочная литература.

Может пригодиться:
программы для работы с графикой,
словарь терминов Adobe Photoshop,
кисти для Фотошопа и Иллюстратора,
actions для Фотошопа,
клипарты.

Коммерческие объявления:
Последние статьи:


30 примеров удобной навигации

Веб-дизайнерам всегда приходится искать баланс между удобством работы и внешней привлекательностью, когда они работают над дизайном вебсайта. Без такого баланса на вебсайт будет приятно смотреть, но тяжело по нему перемещаться. Или же, он будет не приятен для глаз, но с простой навигацией. Если держать это в уме, балансировка между привлекательной навигацией и удобством пользования не представится такой уж и сложной. Чтобы помочь вам сгенерировать новые идеи и придать вдохновения в процессе создания пользовательских меню, мы приведем 30 отличных примеров одновременно красивых и удобных навигационных меню.

Typographica

Этот сайт сочетает в себе простоту привлекательного меню, которое в то же время предоставляет пользователю, несомненно, очень простую навигацию. Если вы наведете указатель мыши на заголовок под логотипом, вы увидите, что слово "Type" остается выделенным, наводя указатель на остальные слова, вы сможете точно выбрать соответствующий раздел сайта, который вы хотите посетить.

Atebits

Ссылки выполнены в форме иконок с очень изящным эффектом, который заставляет их подсвечиваться при наведении на них указателя. Это просто, утонченно, привлекательно и в то же время эффективно.

Contrast.ie

Навигация на сайте Contrast.ie является примером уникального подхода к созданию креативных меню. Все кнопки помещены в нарисованные фигурки комментариев и выскакивают при наведении курсора.

Search Inside Video

Навигация на этом сайте четко руководит вами через стрелки, когда вы наводите на них вашим курсором. Эффективная навигация оставляет позади сложный дизайн. Такое ощущение, что данный сайт полностью соответствует этому выражению.

Leihu

Этот сайт превозносит креативную навигацию. Если вы посмотрите налево и наведете указатель на парня вы увидите, как у него появится улыбка, если вы наведете курсор на иконки и картинки вы незамедлительно увидите описание рядом с указателем мыши.

Forty

Forty использует креативную навигацию, основанную на картинках. Стрелки привлекают внимание пользователя к кнопкам и побуждают его нажать на них.

Healogix

Healogix задает самые важные для себя вопросы огромными буквами, привлекающими внимание пользователей. Когда, что, почему и кто? На все вопросы есть ответы в одном клике от главной страницы.

Ideas on Ideas

На сайте есть только одна ссылка на главную страницу, однако она одновременно и удобна и креативна. Ссылка бросается в глаза и даже "говорит" с пользователем. А большинству пользователей нравятся страницы, с которыми они могут взаимодействовать.

Sarah Longnecker

Навигация на этом вебсайте проста и легка в использовании. Баннеры позади выбранной страницы делают элементы навигации легко отличимыми от остальной страницы.

Made By Elephant

Made by Elephant использует крупное и простое в использовании меню навигации. Синий текст также отлично контрастирует с более темными красным и черным цветами.

Work at Play

При переходах по элементам меню этого сайта, вы заметите, что позиция фона и цвет всей страницы быстро меняются.

Clear Left

Меню этого сайта напоминает клеящуюся бумажку post it, когда вы наводите указатель мыши на ссылки. Шаблон этого сайта целиком построен на этой концепции.

Pattern Tap

Как только вы заходите на сайт, вас приветствует зеленая стрелочка, которая предоставляет вам информацию по каждой секции, в которую вы заходите на сайте. Это позволяет пользователям с легкостью взаимодействовать с сайтом.

Unstoppable Robot Ninja

Навигация такая же крутая, как и название этого сайта. Более того, она также намного улучшает дизайн.

Red Nose Day

Основные навигационные ссылки отлично сочетаются с веселой тематикой сайта и в то же время сохраняют удобство и красоту.

Polar Gold

Это навигационное меню, основанное на тексте, сочетает в себе яркий и привлекательный внешний вид с удобством без использования Javascript, но с использованием Flash вместо него.

Webpage FX Blog

Уникальный и интересный взгляд на навигацию. Ссылки на домашнюю страницу и блог вставлены в предложение вдоль шапки страницы. Это не нарушает принципов юзабилити, страница легко читаема и очень эффективна.

Opera Ma-g?

Пункты навигационного меню легко найти, зеленое подчеркивание создает эффект единства элементов навигации и остальной страницы.

Owltastic

Owltastic является примером отличного взаимодействия с пользователем. Каждый элемент навигации реагирует с анимацией на наведение на него курсора. Как и другие примеры этого списка, навигация красива и легка в обращении.

Guillaume Pacheco

Как и Owltastic, этот вебсайт взаимодействует с пользователем при наведении курсора мыши на различные элементы страницы. Шаблон сайта выполнен хорошо, и на нем легко ориентироваться.

Full Cream Milk

Full Cream Milk использует четкую навигация, основанную на тексте. При наведении мыши на ссылки верхняя часть страницы выделяется. Это отличный пример навигации, которая приятна как пользователям, так и поисковым машинам.

Arca Lui Noe Hotel

Навигация на этом сайте одновременно красива и проста в использовании. Она очень стильная и хорошо вписывается в общий дизайн страницы.

Sushi & Robots

Sushi and Robots использует элегантное оформление для создания красивого и привлекательного навигационного меню, которое выгодно отличается от других.

Sharify

Sharify использует монохромное пользовательское меню навигации, которое приятно для глаз и удобно из-за контраста между белым текстом и небесно голубым фоном.

Stephen Caver

Здесь, навигация это первое, что вы замечаете, заходя на сайт. Она "чиста" и проста в использовании. Более того, использование свободного места при навигации выполнено замечательно.

Thought and Theory

Этот сайт избрал минималистский подход к навигации, и она просто работает. Нет ничего лишнего на страницах, что бы отвлекало пользователей.

Slightly More

И снова, высокий контраст черного и белого придает этому сайту больше юзабилити. При наведении мыши элементы навигации зажигаются ярко синим цветом, добавляя сайту интерактивности и эстетической ценности.

Ulster Grocer

Навигация использует яркие цвета, легкость использования и гармонию содержимого страницы с синим фоном.

Adaptd

Сайт Adaptd использует креативную, понятную и красивую навигацию. Самый выдающийся аспект такой навигации находится в секции, где собраны портфолио. Когда вы помещаете на кнопки курсор мыши, надписи становятся прозрачными и смешиваются с фоном сайта.

Sac Jazz Festival 2009

Этот сайт имеет навигационное меню, в котором пользователю даже не придется разбираться. Вдобавок, подходящие цвета меню придают еще больше красочности все странице. Элементы дизайна сочетаются друг с другом безупречно.


Оцените, пожалуйста, эту статью:

Рейтинг: 1.0/5 (голосов: 3)

  Опубликовано: 29 июля 2009 | Просмотров: 35504 | Страница для печати  

Читать комментарии [17] на форуме.

Оставить комментарий
Ваше имя:

Проверка на человечность:

Если Вы человек, то Вам не составит труда набрать буковки и циферки в поле под картинкой, которая ниже.


  О нас Советы Уроки Карта уроков по Фотошоп Уроки по Adobe Illustrator Клипарты Форум Блог админа Реклама на сайте