Имя:
Пароль:
Выслать пароль?  Регистрация
Google

Учимся работе с графическими редакторами:
Adobe Photoshop,
Adobe Illustrator,
QuarkXpress.

Уроки веб дизайна.

Шаблоны wordpress new

Это надо знать:
статьи по дизайну,
справочная литература.

Может пригодиться:
программы для работы с графикой,
словарь терминов Adobe Photoshop,
кисти для Фотошопа и Иллюстратора,
actions для Фотошопа,
клипарты.

Коммерческие объявления:
Последние статьи:


Как устанавливать кисти Photoshop

Всем привет, этот урок расскажет вам, как устанавливать кисти Photoshop. Первое о чем я хочу сказать. Всегда, повторяю – всегда – читайте условия использования или информацию об авторском праве, которая сопровождает любую загружаемую вами кисть.

Никогда не крадите и не злоупотребляйте чужой работой! Это просто не кошерно. Вокруг есть много людей, которые раздают свои работы. А они не обязаны. Они делают это по доброте душевной, от любви к своей профессии или искусству. Поэтому не будьте жадинами, не злоупотребляйте их щедростью, и тогда она достанется всем. Если они хотят, чтобы вы купили лицензию, и сразу смогли использовать ее в коммерческой работе, купите ее. Если вы собираетесь делать деньги на их работах, единственно правильным вариантом будет заплатить за это и им. Ладно, теперь, когда мы разобрались с этим, давайте перейдем к самому уроку.

1. Загрузите ваши кисти. (У меня в папке "Мои документы" есть папка под названием downloads, Эта папка предназначена для всего, что я скачиваю в Интернете. В этой папке у меня есть еще две вложенные папки для кистей и шрифтов Photoshop, что я нахожу онлайн. Это позволяет мне хранить все в удобном мне порядке)

2A. Далее вам нужно будет распаковать ваши новые файлы при помощи любой программы, которую вы для этого используете. (Так как у меня стоит XP Pro, я всегда использую пункт меню extract all, доступный в моей системе).

2B. Я всегда проверяю, распаковал ли я новые файлы в ту же директорию и папку, где находится zip файл. Иногда они будут в своей собственной папке, иногда нет.

3. После того как вы распаковали файл, следующее, что нам понадобится это найти директорию, куда ваш компьютер установил ПО от Adobe. В windows XP Pro. Пуск -> Мой компьютер -> Локальный диск. В моем случае это диск C. Затем выберите Program Files/Adobe/Adobe Photoshop/Presets/Brushes

Ваша адресная строка должна выглядеть примерно как моя. Это будет зависеть от того, где конкретно расположено ваше ПО. Обратите внимание, что если вы не можете найти нужные файлы программ, вам следует поискать в директории ALL USERS на вашем диске C.

4. Открыв вашу папку Adobe Brushes, кликните правой кнопкой мыши по кисти, которую вы скачали и распаковали и перетащите ее в папку Adobe Brush Folder. Когда вы отпустите кнопку мыши, появится всплывающее окно. Из него выберите копировать. ( и да, можно их просто перетащить) Тем не менее, и это очень важно, по крайней мере для меня - я всегда копирую файлы кистей которые я скачал из интернета и которые не входили в изначальную установку Photoshop. Я имею ввиду, что просто потому что вы установили эти кисти в папку с кистями, это не поможет вам, в случае если ваш компьютер сломается или Adobe Photoshop повредится и его придется переустанавливать. А этих кистей нет на установочном диске. Вам придется переустановить и их тоже. Отсюда причина держать их в нескольких экземплярах. У меня всегда есть запасная копия на компьютере, и я также записываю их на DVD. Ничего не сравнится с компьютером, сломавшимся посреди важного проекта, а вместе с ним и все кисти, которые вам нужны для этого проекта.

5. Теперь откройте Photoshop и создайте новый файл. File/New

6. Выберите инструмент Кисть Brush Tool (B). На панели инструмента Кисть кликните по стрелке предустановок кистей. В диалоговом окне опций кисти нажмите на маленький треугольник я правом углу для вызова выпадающего меню опций кисти. Прокрутите меню вниз до конца. В последнем разделе вы найдете все кисти, установленные в вашей папке Adobe Brush, выберите нужную вам кисть. Вот и все и это на самом деле вот так просто.

Хочу обратить ваше внимание на одну вещь - я люблю кисти и узоры. Чем больше, тем лучше. Просто помните - чем больше их у вас загружено, тем дольше будет открываться при загрузке Photoshop. Вот еще одна причина простого копирования файлов кистей. Если я знаю, что не буду использовать какие-нибудь их них постоянно, я всегда могу зайти в мою папку с кистями и удалить их. Но это личное предпочтение.


Источник статьи: www.pursuingphotoshop.com. Перевод: Портал для дизайнеров «Балбесов НЕТ»


Оцените, пожалуйста, эту статью:

Рейтинг: 2.0/5 (голосов: 4)

  Опубликовано: 09 июля 2009 | Просмотров: 88481 | Страница для печати  

Читать комментарии [26] на форуме.

Оставить комментарий
Ваше имя:

Проверка на человечность:

Если Вы человек, то Вам не составит труда набрать буковки и циферки в поле под картинкой, которая ниже.


  О нас Советы Уроки Карта уроков по Фотошоп Уроки по Adobe Illustrator Клипарты Форум Блог админа Реклама на сайте