Имя:
Пароль:
Выслать пароль?  Регистрация
Google

Учимся работе с графическими редакторами:
Adobe Photoshop,
Adobe Illustrator,
QuarkXpress.

Уроки веб дизайна.

Шаблоны wordpress new

Это надо знать:
статьи по дизайну,
справочная литература.

Может пригодиться:
программы для работы с графикой,
словарь терминов Adobe Photoshop,
кисти для Фотошопа и Иллюстратора,
actions для Фотошопа,
клипарты.

Коммерческие объявления:
Последние статьи:


Полезные советы по QuarkXPress - Часть четвертая

Иногда может оказаться так, что вам или компании, в которой вы работаете понадобится сменить принтеры или иные печатные устройства, которые будут распознавать только файлы QuarkXPress (Или просто перевести верстку в QuarkXPress). А проблема в том, что до этого вы использовали Microsoft® Word® или Publisher или Adobe® PageMaker® или CorelDRAW®, Deneba Canvas™, Macromedia® FreeHand® или любую другую программу для разметки, но никак не Quark. Что тогда делать?

Совет No. 17

В качестве временного решения, вы можете быстро экспортировать разметку в формат PDF из другого приложения, а затем загрузить разметку в поле для изображений в QuarkXPress и готово. Вы распознаете PDF и включаете его в файл документа QuarkXPress, как и любое другое изображение:

Тем не менее, у этого способа есть несколько минусов. Первый, качество вывода из Quark™ будет нисколько не лучше качества самого PDF. Имея столько приложений способных переводить в формат PDF, нужно быть уверенным, что PDF на выводе окажется таким, как вы ожидаете. Можно использовать Adobe Acrobat®Distiller®, чтобы создавать файлы PDF. Если вы создаете PDF, используя Distiller, это будет чистый файл, так как Adobe является разработчиком PDF и Distiller делает надежные файлы PDF.

Еще один недостаток этой техники это то, что такая разметка не редактируема. Это техника не является волшебной пилюлей от всех проблем. Ее стоит использовать только в крайнем случае. Если необходимо внести изменения, отредактируйте саму разметку в источнике и затем создайте новый файл PDF для передачи в QuarkXPress. Также вы можете портировать куски и части разметки как отдельные PDF файлы и вносить изменения как в новые объекты в Quark.

Есть несколько способов сделать PDF из приложения-источника. В Microsoft Publisher вы можете экспортировать разметку как файл PostScript. Для этого необходим драйвер Windows® PostScript (файл PSCRIPT.DRV). Это создаст на жестком диске файл формата .PS или .PRN. Такие файлы можно перетащить в Distiller, и он создаст файл PDF.

Некоторые приложения, такие как CorelDRAW, Deneba Canvas и Macromedia FreeHand позволяют сохранение или экспорт файлов PDF напрямую. Попробуйте какой-либо или все эти методы, чтобы получить нужный результат. Возможно, вам предстоит немало пробных тестов, но как только вы найдете подходящий способ, вы сможете повторять его постоянно. В любом случае, вам следует распечатывать пробники на принтере PostScript® из приложения QuarkXPress. Если ваша работа будет цветной, проведите цветоделение на Вашем новом PostScript принтере. После сосчитайте получившееся количество цветов. Если работа будет только в четырех цветах, должно быть распечатано четыре (и только четыре) цвета. Также удостоверьтесь в том, что все шрифты отображаются правильно и все выглядит так. Как задумывалось. Если вы обнаружите ошибки, есть большой шанс того, что они перешли из настроек печати приложения-источника. Проверьте это путем печати напрямую из фалов источника в приложении, которое использовалось для их создания. После того как вы это проверили, создайте новый файл PDF с новыми настройками и поместите их в поле для изображений в Quark. Проверьте еще раз на PostScript принтере, чтобы убедиться наверняка.

И наконец, вам понадобиться создать свою собственную разметку в Quark. Если ваши старые разметки созданы в формате PageMaker, есть конвертирующая утилита, которая называется PM2Q, она отлично подойдет.


Источник статьи: www.sketchpad.net. Перевод: Портал для дизайнеров «Балбесов НЕТ»


Оцените, пожалуйста, эту статью:

Рейтинг: 1.6/5 (голосов: 8)

  Опубликовано: 03 марта 2009 | Просмотров: 11513 | Страница для печати  

Читать комментарии [18] на форуме.

Оставить комментарий
Ваше имя:

Проверка на человечность:

Если Вы человек, то Вам не составит труда набрать буковки и циферки в поле под картинкой, которая ниже.


  О нас Советы Уроки Карта уроков по Фотошоп Уроки по Adobe Illustrator Клипарты Форум Блог админа Реклама на сайте